Drone per l'istruzione automatizzata, facile da usare, per l'irrorazione in campo
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 unità |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | pacchetto della scatola |
| Tempi di consegna: | La Commissione ritiene che la misura sia compatibile con il mercato interno. |
| Termini di pagamento: | LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccole somme |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello n.: | MC-GP-GP7 | Alimentazione elettrica: | Elettrico |
|---|---|---|---|
| Tecnica: | Stampa sullo schermo | Materiale: | TPU |
| Tipo: | Knapsack | Nome del prodotto: | spruzzatore del fuco |
| Utilizzo: | Agricoltura | Tipo di spruzzatore: | Veicoli aerei senza equipaggio (UAV) |
| Videoispezione in uscita: | Fornito | Rtk / Gnss Utilizzo della banda di frequenza Rtk: | GPS L1/L2, Glonass |
| Durata di volo: | 12000 W | Interasse: | 295 mm |
| Punti chiave di vendita: | Alta precisione | Esc: | 50A ESC |
| Trasmissione di immagine: | 1.6W | Antenna: | 5.8G |
| Motore: | 2807 1350kv | Elica: | 7040 |
| Classificazione massima di resistenza al vento: | Livello 7 | Pacchetto di trasporto: | Pacchetto box |
| Specifica: | MC-GP-GP7 | Marchio: | TTA |
| Origine: | Cina | Codice Hs: | 880022000 |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno | Servizio post-vendita: | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare, |
| Garanzia: | 1 anno | Installazione: | Collegamento a filo interno |
| Contenuto liquido: | Medicina, disinfettante | Forma della spruzzatura: | Settore |
| Volume: | > 500 ml | Campioni: | US$ 299/pezzo 1 pezzo ((Min.Ordine) |
| Personalizzazione: | Disponibile | Richiesta personalizzata | ||
| Evidenziare: | Drone per l'irrorazione in campo,facile da usare,Drone per l'istruzione |
||
Descrizione di prodotto
| Tipo | Drone per addestramento | Condizione | Nuovo |
| Anno di costruzione | 2023 | Luogo di origine | Pechino, Cina |
| Nome del prodotto | UAV irroratore agricolo TTA MC-GP-GP7 | Temperatura di lavoro | -10°C-40°C |
| Colore | Nero | Batteria consigliata | 3300mAh-4400mAh 6S Spina XT60 |
| Tempo di volo | 7 minuti | Carico utile | 1,5 kg |
| Sistema di controllo | Controllo RC | Ricevitore | Elrs915 |
| Certificazione | CE, ISO, 9001, ISO14001 | Resistenza massima al vento | Livello 7 |
| Interasse | 295 mm |
ESC |
50A ESC |
| Trasmissione immagini |
1,6 W |
Antenna |
5,8 G |
| Fotocamera |
H1 |
Motore |
2807 1350KV |
| Elica |
7040 |
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura 500 set/mese
Imballaggio e consegna
Dettagli dell'imballaggio: Imballato in una valigia professionale per l'aviazione
Porto: Tianjin, Shanghai, Ningbo, Shenzhen
1. Motore ad alta efficienza, peso al decollo di circa 1,5 kg
2. La prima esperienza di volo visivo, volo di precisione
3. Altitudine massima di volo di 5000 metri
| Specifiche | |
| Interasse | 295 mm |
| ESC | 50A ESC |
| Trasmissione immagini | 1,6 W |
| Antenna | 5,8 G |
| Fotocamera | H1 |
| Motore | 2807 1350KV |
| Elica | 7040 |
| Resistenza massima al vento | Livello 7 |
| Ricevitore | Elrs915 |
| Carico utile | 1,5 kg |
| Temperatura di lavoro | -10°C-40°C |
| Batteria consigliata | 3300mAh-4400mAh 6S Spina XT60 |
| Tempo di volo | 7 minuti |
Caratteristiche del drone agricolo M6E-G300 UAV
Servizio cloud
Posizionamento preciso RTK
Riproduzione del registro di volo
Controllo della portata
Modalità operative multiple
Evitamento degli ostacoli
Modalità di spruzzatura automatica
Sistema di posizionamento preciso RTK
Precisione:
Orizzontale: ±1 cm + 1 ppm Verticale:±2 cm + 1 ppm
Funzione:
Assicurarsi che il campo possa essere completamente coperto.
Per evitare danni alle colture vicine e inquinamento
Una stazione base supporta più droni che lavorano contemporaneamente
Le doppie pompe dell'acqua generano una pressione maggiore, portata regolabile max 4L/min.
Ingresso più grande per riempire la sostanza chimica più velocemente e senza perdite.
Il misuratore di portata avanzato rende l'errore di spruzzatura precisa entro il 2%.
Sensore di evitamento degli ostacoli
Dotare il sensore di evitamento degli ostacoli anteriore e posteriore rende il drone in grado di rilevare automaticamente gli ostacoli per evitare incidenti e perdite impreviste.
Il GCS presenta la distanza dagli ostacoli allo stesso tempo.
![]()
Modulo di follow del terreno
Per rendere il drone in grado di lavorare su campi coltivati ondulati e rendere il lavoro di spruzzatura molto più facile.
Telecamera FPV
Il monitoraggio video in tempo reale ti consente di conoscere informazioni dettagliate sul drone e sulla situazione delle tue colture!
Doppia luce LED. Supporta il volo notturno!
Servizio cloud / Piattaforma di gestione in background
Per una migliore gestione non solo dei tuoi droni, ma anche dei tuoi registri di spruzzatura!
Supporta il monitoraggio in tempo reale di tutto lo stato del drone.
Raccoglierà tutti i dati dei droni, tra cui area spruzzata, posizione di spruzzatura,
registro di spruzzatura, ecc.
Immagini di dettaglio.
![]()
![]()
![]()
PERCHÉ SCEGLIERCI?
![]()
PRODOTTI PIÙ VENDUTI
FORZA AZIENDALE
![]()
ESPOSIZIONE IN FIERA
![]()
TRASPORTO ESPRESSO
FAQ
Q: 1. Come far volare i droni?
A: Ci sono manuali operativi e video per insegnare il funzionamento. Puoi anche venire nella nostra azienda per una formazione gratuita.
Q: 2. I tuoi droni sono impermeabili?
A: Sì, il drone è impermeabile.
Q: 3. Il tuo drone agricolo può impostare percorsi?
A: Sì, puoi impostare percorsi e punti AB sul tuo computer e telefono cellulare tramite la stazione di controllo a terra.
Q:4. Che capacità di drone hai?
A: Abbiamo un carico utile di 5, 10 e 20 kg.
Q:5. Quanti ettari può coprire il drone in un giorno?
A: Da 30 a 50 ettari, a seconda della capacità.
Q:6. Il drone può spruzzare gli alberi alti?
A: Sì, abbiamo progettato il drone nebulizzatore.
Q:7. Il drone può spruzzare fertilizzanti e semi?
A: Sì. abbiamo progettato il drone spargitore agricolo da 20 kg.
Q:8. Ha la telecamera FPV e la luce?
A: Sì.
Q: 9. Quale controller di volo usi?
A: Abbiamo il nostro controller di volo.
BEIJING TT AVIATION TECHNOLOGY CO LTD








