Droni Commerciali Anti Vento Per l'Agricoltura Drone per Colture Impermeabile
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 unità |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | pacchetto della scatola |
| Tempi di consegna: | La Commissione ritiene che la misura sia compatibile con il mercato interno. |
| Termini di pagamento: | LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccole somme |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello n.: | M6E-EDU | Nome del prodotto: | spruzzatore del fuco |
|---|---|---|---|
| Tipo di spruzzatore: | Veicoli aerei senza equipaggio (UAV) | Videoispezione in uscita: | Fornito |
| Passo diagonale: | 1290mm | Altezza piegata: | 601 mm |
| Tempo di lavoro efficace: | 10-12 minuti. | Tempo di volo massimo: | 25-30 minuti |
| Velocità volante: | 0-10m/s | Pacchetto di trasporto: | Pacchetto box |
| Specifica: | M6E-EDU | Marchio: | TTA |
| Origine: | Cina | Codice Hs: | 880022000 |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno | Certificazione: | ISO9001, FCC, RoHS, CE |
| Altezza: | Altitudini ultra elevate | Raggio di funzionamento: | Remoto |
| Misurare: | grande | Utilizzo: | Agricoltura |
| Struttura: | UAV ad ala | Campioni: | US$ 4999/pezzo 1 pezzo ((Min.Ordine) |
| Personalizzazione: | Disponibile | Richiesta personalizzata | ||
| Evidenziare: | Droni Commerciali Anti Vento Per l'Agricoltura,Drone per Colture Anti Vento,Drone per Colture Impermeabile |
||
Descrizione di prodotto
| Nome della merce | Specifiche | Osservazioni |
Drone a 6 rotori UAV |
fusoliera, bracci, motori, eliche, regolatori elettronici di velocità | |
| Radiocomando per il pilota | Radiocomando TTA |
|
| Batteria 12S | 1 batteria/un volo | |
| Caricabatterie 12S | 1 set | |
| Con opzionaletroller per istruttore | ||
| Stazione base RTK opzionale |
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura 500 set/set al mese
Imballaggio e consegna
Dettagli dell'imballaggio: Imballato in una valigia professionale per l'aviazione
Porto: Tianjin, Shanghai, Ningbo, Shenzhen
| Modello | M6E-EDU |
| Interasse diagonale | 1290 mm |
| Altezza ripiegata | 601 mm |
| Volare | |
| Tempo di lavoro effettivo | 10-12 minuti |
| Tempo di volo massimo | 25-30 minuti |
| Velocità di volo | 0-10 m/s |
| Velocità di lavoro | 4-6 m/s |
| Altezza di volo | 3500 m |
| Antivento | <12m> |
·Supporta la precisione di posizionamento a livello centimetrico e la raccolta dati ·Soddisfa tutti i requisiti dell'esame di licenza.
·Formazione assistita dall'intelligenza artificiale: fornisce analisi intelligenti e soluzioni standardizzate per l'addestramento al volo dei tirocinanti; Dotato di addestramento gratuito, addestramento alla selezione dei punti, addestramento a otto caratteri di livello, valutazione della rotazione dei punti, valutazione a otto caratteri di livello e altre modalità.
·Supporta il volo di simulazione del drone, con due modalità di volo: GPS e assetto.
·Il drone ha molteplici funzioni di monitoraggio dei dati, tra cui il monitoraggio delle informazioni sullo stato di accensione/spegnimento, le informazioni sulla posizione geografica, le informazioni sullo stato di volo in tempo reale e le statistiche sulle informazioni sulle attività di volo. Grazie per il tuo tempo e non vediamo l'ora di collaborare con te!
Modalità di spruzzatura automatica
Sistema di posizionamento preciso RTK
Precisione:
Orizzontale: ±1 cm + 1 ppm Verticale:±2 cm + 1 ppm
Funzione:
Assicurarsi che il campo possa essere completamente coperto.
Per evitare danni alle colture vicine e inquinamento
Una stazione base supporta più droni che lavorano contemporaneamente
Le doppie pompe dell'acqua generano una pressione maggiore, portata regolabile max 4L/min.
Ingresso più grande per riempire la sostanza chimica più velocemente e senza perdite.
L'avanzato misuratore di portata rende l'errore di spruzzatura precisa entro il 2%.
Sensore di evitamento ostacoli
Dotare il sensore di evitamento ostacoli anteriore e posteriore fa sì che il drone abbia la capacità di rilevare automaticamente gli ostacoli per evitare incidenti e perdite impreviste.
Il GCS presenta la distanza dagli ostacoli allo stesso tempo.
![]()
Modulo di rilevamento del terreno
Per far sì che il drone abbia la capacità di lavorare su campi coltivati ondulati e rendere il lavoro di spruzzatura molto più facile.
Telecamera FPV
Il monitoraggio video in tempo reale ti consente di conoscere informazioni dettagliate sul drone e sulla situazione delle tue colture!
Doppia luce LED. Supporta il volo notturno!
Servizio cloud / Piattaforma di gestione in background
Per una migliore gestione non solo dei tuoi droni, ma anche dei tuoi registri di spruzzatura!
Supporta il monitoraggio in tempo reale di tutto lo stato del drone.
Raccoglierà tutti i dati dei droni, inclusa l'area spruzzata, la posizione di spruzzatura,
registro di spruzzatura, ecc.
Immagini dei dettagli.
![]()
![]()
![]()
PERCHÉ SCEGLIERCI?
![]()
PRODOTTI PIÙ VENDUTI
FORZA AZIENDALE
![]()
ESPOSIZIONE IN FIERA
![]()
TRASPORTO ESPRESSO
FAQ
Q: 1. Come far volare i droni?
A: Esistono manuali operativi e video per insegnare il funzionamento. Puoi anche venire nella nostra azienda per una formazione gratuita.
Q: 2. I tuoi droni sono impermeabili?
A: Sì, il drone è impermeabile.
Q: 3. Il tuo drone agricolo può impostare percorsi?
A: Sì, puoi impostare percorsi e punti AB sul tuo computer e telefono cellulare tramite la stazione di controllo a terra.
Q:4. Che capacità di drone hai?
A: Abbiamo un carico utile di 5, 10 e 20 kg.
Q:5. Quanti ettari può coprire il drone in un giorno?
A: Da 30 a 50 ettari, a seconda della capacità.
Q:6. Il drone può spruzzare gli alberi alti?
A: Sì, abbiamo progettato il drone nebulizzatore.
Q:7. Il drone può spruzzare fertilizzanti e semi?
A: Sì. abbiamo progettato il drone spargitore agricolo da 20 kg.
Q:8. Ha la telecamera FPV e la luce?
A: Sì.
Q: 9. Quale controller di volo usi?
A: Abbiamo il nostro controller di volo.
BEIJING TT AVIATION TECHNOLOGY CO LTD








