Drone a spruzzo a prestazioni stabili per l'agricoltura - Drone a zaino per irrorazione
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 unità |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | pacchetto della scatola |
| Tempi di consegna: | La Commissione ritiene che la misura sia compatibile con il mercato interno. |
| Termini di pagamento: | LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccole somme |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello n.: | M4E-G500 | Alimentazione elettrica: | Elettrico |
|---|---|---|---|
| Tecnica: | Stampa sullo schermo | Materiale: | TPU |
| Tipo: | Knapsack | Nome del prodotto: | spruzzatore del fuco |
| Modello: | M4E-G500 | Tipo di spruzzatore: | Veicoli aerei senza equipaggio (UAV) |
| Utilizzo: | Agricoltura | video ispezione uscente: | Fornito |
| Volume del serbatoio: | 50 litri | Peso vuoto: | 340,8 kg |
| Tempo di volo a pieno carico: | 8-10 minuti | Altezza di volo: | 2000m |
| Velocità volante: | 0-8 m/s | Pacchetto di trasporto: | Pacchetto box |
| Specifica: | M4E-G500 | Marchio: | TTA |
| Origine: | Cina | Codice Hs: | 880022000 |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno | Servizio post-vendita: | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare, |
| Garanzia: | 1 anno | Installazione: | Collegamento a filo interno |
| Contenuto liquido: | Medicina, disinfettante | Forma della spruzzatura: | Settore |
| Volume: | > 500 ml | Campioni: | US$ 10999/Piece 1 Piece ((Min.Ordine) |
| Personalizzazione: | Disponibile | Richiesta personalizzata | ||
| Evidenziare: | Drone a spruzzo a prestazioni stabili per l'agricoltura,Macchina a spruzzo a drone a prestazioni stabili,Macchina a spruzzo a drone tipo zaino |
||
Descrizione di prodotto
| Nome di merce | Immagine | Osservazioni |
UAV a 4 rotori |
fusoliera, bracci, motori, eliche, regolatori elettronici di velocità |
|
Attrezzatura per l'irrorazione |
Micro pompa / Misuratore di portata / serbatoio pesticida / ugelli/ |
|
APAR (Active Phased Array Radar) |
Radar di evitamento ostacoli a 360 gradi radar |
| Pompa dell'acqua | 2 pezzi | |
Pacchetto |
Scatola di cartone |
|
Telecomando |
Display ad alta luminosità HD da 5,5 polliciFPV a singolo asse Batteria/2 pezzi inclusi |
|
nel pacchetto 1 batteria/volo |
2 pezzi in uno CTN: 37,5*30*37 cm (L*P*A) G.W:28Kg Caricabatterie 18S |
|
Doppi canali |
37,5*32,5*31,5 cm (L*P*A) G.W: 13Kg Strumenti di assemblaggio |
|
| 1 borsa | Capacità di fornitura |
Imballaggio e consegna
Dettagli dell'imballaggio: Imballato in custodia aeronautica professionale
Porta: Tianjin, Shanghai, Ningbo, Shenzhen
DESCRIZIONE DELLA PRODUZIONE
ute suGCS, trova il tuo raccolto campo su Google Map, il route Il punto di partenza, il fin Il punto di partenza, il finalpunto e il lavoro
la direzione può essere tuttoimpostato. Modalità 3:
Importa
Kml file direttamente, il percorso apparirà automaticamente
allyappare. Il punto di partenza, il :la direzione può essere tutto impostato. Modalità 3:
Modalità di scansione rapida:
O
l'operatore deve solo impostareA un d B point e dare il dronea ordine di direzione quindi
il dronevolerà e spruzzare automaticamente. Facile da abbreviare
o estendere ildistanza del punto AB durante il volo per adattarsiirregolare :Dati tecnici
Modello n.
| M4E-G500 | Volume del serbatoio |
| 50L | Efficienza di lavoro |
14~40 ettari/ora |
Peso a vuoto |
34,8 kg |
Decollo standard |
Peso 5C |
Peso massimo al decollo |
105 kg 5C |
Entro1.000 metri sul livello del mare) Frequenza RTK/GNSS RTK: GPS L1/L2, GLONASSF1/F2, BeiDou B1/B2, Galileo |
E1/E5 |
Sospensione a mezz'aria PrecisioneOrizzontale: |
± |
1 ppm Verticale:Assicurati che il campo possa8-10 minuti 10 cm:Assicurati che il campo possa 8-10 minuti |
| Altezza di volo | |
| <20 minuti | Volante |
| Velocità | 0-8 m/s |
| Altezza di volo 2000 m | Approccio all'atterraggio |
| Decollo verticale | e atterraggio |
| Anti-vento | Posizionamento GPS e RTK |
| Spruzzatura | <7m> |
| Diametro delle goccioline di spruzzo | 50-500μm |
| Quantità di | |
| Ugelli | 4 pezzi |
| Raccomandare Velocità di spruzzo | 6-8 m/s |
| Larghezza di spruzzo 6-12 M | Altezza di spruzzo |
| 2-4 m sopra | raccolto |
| Batteria | Capacità di alimentazione 30000mAh-60.9V |
| Peso | |
| 13,2 kg | Tasso di scarica |
| 5C | IP |
| IP67 | Caratteristiche principali |
| Caratteristiche del drone agricolo M6E-G300 UAV | Servizio cloud |
![]()
Riproduzione del registro di volo
Controllo del flusso
Modalità operative multiple
Evitamento ostacoli
Modalità di spruzzatura automatica
Sistema di posizionamento preciso RTK
Precisione:
Orizzontale:
± 1 cm +
1 ppm Verticale:Assicurati che il campo possa 2 cm + 1 ppmFunzione: Assicurati che il campo possa essere completamente coperto.
Per evitare danni nei
ghbour crop e inquinamento.Una stazione base supporta più droni lavorare allo stesso
tempo.Sistema di spruzzatura
Le doppie pompe dell'acqua generano più grandipressione, portata regolabile max 24L/min tasso.
lavoro di spruzzatura molto più facile.
È possibile rivedere le prestazioni dettagliate del drone tramite la funzione di riproduzione del registro di volo
ESPOSIZIONE DELLA MOSTRA
FAQ
Q: 1. Come far volare i droni?
A: Esistono manuali operativi e video per insegnare il funzionamento. Puoi anche venire nella nostra azienda per una formazione gratuita.
Q: 2. I tuoi droni sono impermeabili?
A: Sì, il drone è impermeabile.
Q: 3. Il tuo drone agricolo può impostare percorsi?
A: Sì, puoi impostare percorsi e punti AB sul tuo computer e telefono cellulare tramite la stazione di controllo a terra.
Q:4. Che capacità di drone hai?
A: Abbiamo un carico utile di 5, 10 e 20 kg.
Q:5. Quanti ettari può coprire il drone in un giorno?
A: Da 30 a 50 ettari, a seconda della capacità.
Q:6. Il drone può spruzzare gli alberi alti?
A: Sì, abbiamo progettato il drone nebulizzatore.
Q:7. Il drone può spruzzare fertilizzanti e semi?
A: Sì. abbiamo progettato il drone spargitore agricolo da 20 kg.
Q:8. Ha la telecamera FPV e la luce?
A: Sì.
Q: 9. Quale controller di volo usi?
A: Abbiamo il nostro controller di volo.
Se hai ancora delle domande, non esitare a contattarmi
Amy
BEIJING TT AVIATION TECHNOLOGY CO LTD








