Drone per irrorazione agricola TPU dal design robusto per una maggiore produttività
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 unità |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | pacchetto della scatola |
| Tempi di consegna: | La Commissione ritiene che la misura sia compatibile con il mercato interno. |
| Termini di pagamento: | LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccole somme |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello n.: | M4E-G500 | Alimentazione elettrica: | Elettrico |
|---|---|---|---|
| Tecnica: | Stampa sullo schermo | Materiale: | TPU |
| Tipo: | Knapsack | Nome del prodotto: | spruzzatore del fuco |
| Modello: | M4E-G500 | Tipo di spruzzatore: | Veicoli aerei senza equipaggio (UAV) |
| Utilizzo: | Agricoltura | video ispezione uscente: | Fornito |
| Volume del serbatoio: | 50 litri | Peso vuoto: | 340,8 kg |
| Tempo di volo a pieno carico: | 8-10 minuti | Altezza di volo: | 2000m |
| Velocità volante: | 0-8 m/s | Pacchetto di trasporto: | Pacchetto box |
| Specifica: | M4E-G500 | Marchio: | TTA |
| Origine: | Cina | Codice Hs: | 880022000 |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità/anno | Servizio post-vendita: | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare, |
| Garanzia: | 1 anno | Installazione: | Collegamento a filo interno |
| Contenuto liquido: | Medicina, disinfettante | Forma della spruzzatura: | Settore |
| Volume: | > 500 ml | Campioni: | US$ 10999/Piece 1 Piece ((Min.Ordine) |
| Personalizzazione: | Disponibile | Richiesta personalizzata | ||
| Evidenziare: | Drone per irrorazione agricola robusto,Drone robusto per irrorazione delle colture,Drone per irrorazione agricola TPU |
||
Descrizione di prodotto
| Nome di merce | Immagine | Osservazioni |
UAV a 4 rotori |
fusoliera, bracci, motori,eliche, regolatori elettronici di velocità |
|
Attrezzatura per spruzzatura |
Micropompa / Flussometro / serbatoio per pesticidi/ugelli/ |
|
APAR(A fasi attive radar a matrice) |
Evitamento degli ostacoli a 360 gradi radar |
| Pompa dell'acqua | 2 pezzi | |
Pacchetto |
Scatola di cartone |
|
Telecomando |
HD da 5,5 pollici ad alta risoluzionevisualizzazione della luminosità FPV ad asse singolo |
|
Batteria/2 pezzi inclusi nel pacchetto |
1 batteria/volo 2 pezzi in uno CTN: 37,5*30*37 cm (L*L*A) Peso lordo: 28 kg |
|
Caricabatterie 18S |
Doppi canali 37,5*32,5*31,5 cm(L*L*A) GW: 13Kg |
|
| Assemblare gli strumenti | 1 borsa |
Capacità di fornitura 500 set/set al mese
Imballaggio e consegna
Dettagli dell'imballaggio: confezionato in una custodia aeronautica professionale
Porto: Tianjin, Shanghai, Ningbo, Shenzhen
Preimpostare il ro di lavorovai avanti GCS, trova il tuo raccolto camposu Google Map, la rfuori apparirà automaticamente. Il punto di partenza, la pinnaal
punto e il funzionamentola direzione può essere tutto impostato.
Modalità 2:
Importare Kml archiviare direttamente,
il percorso sarà automaticoalleato apparire. Il punto di partenza,IL punto finale e il funzionamento la direzione può essere tutto impostato.
Modalità 3:
Modalità di scansione rapida:
Ol'operatore deve solo impostare Un and B punto e dai ildrone UN
ordine di direzione quindiil drone volerà E spray
automaticamente. Facile da accorciare o estendere il Distanza del punto ABdurante il volo per adattarsiirregolare forma
Dati tecnici
| Modello n. | M4E-G500 |
| Volume del serbatoio | 50 litri |
Efficienza lavorativa |
14~40 ettari/ora |
Peso a vuoto |
34,8 kg |
Decollo standard Peso |
98 kg |
Decollo massimo Peso |
105 kg(Entro 1.000 metri sopra il mare livello) |
Frequenza RTK/GNSS |
RTK: GPS L1/L2, GLONASS F1/F2,BeiDou B1/B2, GalileoE1/E5 |
Passa il mouse Precisione |
Orizzontale: ±10cm Verticale: ± 10cm |
| Volare | |
| Tempo di volo a pieno carico utile | 8-10 minuti |
| Tempo di volo massimo | <20min |
| Volare Velocità | 0-8 m/s |
| Altezza di volo | 2000m |
| Avvicinamento all'atterraggio | Decollo verticale e atterraggio |
| Antivento | <7 m/s |
| Posizionamento | GPS e RTK |
| Spruzzatura | |
| Diametro della goccia di spruzzo | 50-500μm |
| Quantità di Ugelli | 4 pezzi |
| Consiglia Velocità di spruzzatura | 6-8 m/s |
| Larghezza dello spruzzo | 6-12M |
| Altezza di spruzzo | 2-4M sopra raccolto |
| Batteria | |
| Capacità di potenza | 30000 mAh-60,9 V |
| Peso | 13,2 kg |
| Tasso di scarico | 5C |
| IP | IP67 |
![]()
Caratteristiche dell'UAV drone agricolo M6E-G300
Servizio cloud
RTK Posizionamento accurato
Riproduzione del registro di volo
Controllo della portata
Molteplici modalità operative
Elusione degli ostacoli
Modalità di spruzzatura automatica
Posizione precisa RTKsistema Precisione:
Orizzontale: ± 1 cm+ 1 ppm verticale: ±2 cm+ 1 ppm
Funzione:
Assicurati che il campo possa farloEssere completamente coperto.
Per evitare danni neicolture vicine e inquinamento.
Una stazione base supporta più dronilavorare allo stesso tempo tempo.
Modulo che segue il terreno
Doppia pompa, flussometro ad alta precisione
Dettagli Immagini.
PERCHÉ SCEGLIERE NOI?
PRODOTTI CALDI
FORZA AZIENDALE
ESPOSIZIONE
Domande frequenti
D: 1.Come pilotare i droni?
R: Sono disponibili manuali operativi e video per insegnare il funzionamento. Puoi anche venire nella nostra azienda per una formazione gratuita.
D: 2.Il tuo drone è impermeabile?
R: Sì, il drone è impermeabile.
D: 3.Il tuo drone agricolo può impostare percorsi?
R: Sì, puoi impostare percorsi e punti AB sul tuo computer e telefono cellulare tramite la stazione di controllo a terra.
D:4.Che capacità hai di drone?
R: Abbiamo un carico utile di 5, 10 e 20 kg.
D:5.Quanti ettari può coprire il drone in un giorno?
R:Da 30-50 ettari, dipende dalla capacità.
D:6.Il drone può spruzzare gli alberi ad alto fusto?
A: Sì, abbiamo progettato il drone nebulizzatore.
D:7.Il drone può spruzzare fertilizzanti e semi?
R: Sì. abbiamo progettato il drone spargitore agricolo da 20 kg.
D:8.Ha la fotocamera FPV e la luce?
R: Sì.
D: 9.Quale controllore di volo usi?
R: Abbiamo il nostro controllore di volo.
PECHINO TT AVIATION TECHNOLOGY CO LTD








